首页 服务中心简介 活动招募 活动预告 志愿者快讯 志愿者学堂 爱心榜 活动相册

理事会
秘书处          
人事培训部        
宣传外联部            
援助部
环保节能部
文艺部
东莞志愿者拓展服务总队
东莞志愿者
东莞志愿者爱心在线
广东志愿者联盟
中国志愿者网
  文章内容   你现在的位置:首页 >> 文章内容
关于表彰2012年东莞市志愿服务先进集体和先进个人的决定
 
 

2012年全市各级志愿服务组织和广大志愿者大力弘扬“奉献、友爱、互助、进步”的志愿精神,在“关爱他人、关爱社会、关爱自然”志愿服务活动方面开展了形式多样、扎实有效的志愿服务活动,取得显著成绩,涌现出了一大批先进集体和个人。

为表彰先进、树立典型,进一步推动全市志愿服务工作深入发展,经过组织推荐、综合评审、社会公示,市发展志愿服务事业指导委员会决定,授予莞城街道志愿服务中心等5个志愿服务集体“东莞市志愿服务金奖”称号;授予东城街道志愿服务中心等10个志愿服务集体“东莞市志愿服务银奖”称号;授予莞城文化周末志愿服务队等15个志愿服务集体“东莞市志愿服务铜奖”称号;授予东莞市商业学校阳光志愿者服务站等117个志愿服务集体“东莞市优秀志愿服务集体”称号;授予李俊锋10名志愿者“东莞市志愿服务金奖”称号;授予张月嫦16名志愿者“东莞市志愿服务银奖”称号;授予吴桢30名志愿者“东莞市志愿服务铜奖”称号;授予文伊娜等264名志愿者“东莞市优秀志愿者”称号;授予东城志愿者培训和素质拓展项目等14个项目“东莞市志愿服务示范项目奖”;授予“爱心小天使”青少年成长营18个项目“东莞市志愿服务优秀项目奖”。

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,不断开拓进取,为人民群众做更多的实事和好事。希望各级志愿服务组织、广大志愿者向受到表彰的先进典型学习,大力弘扬志愿精神,努力把志愿者的精神、热情、专长和社会的需要结合起来,锐意创新,着力增强基层志愿服务组织的吸引力和凝聚力,积极培育和发展志愿服务项目,不断将创先争优活动推向深入,进一步推动我市志愿服务事业整体发展,为推进经济社会双转型、建设富强和谐新东莞作出新贡献、创造新业绩。

 

附件:2012东莞市志愿服务先进集体和先进个人名单

 

(此件发至市发展志愿服务事业指导委员会各成员单位、各镇街宣传办、各基层团委、各志愿服务组织)

 

 

              东莞市发展志愿服务事业指导委员会办公室

                            2013618


附件

2012年东莞市志愿服务先进集体和先进个人名单

(排名不分先后)

 

一、东莞市志愿服务金奖(集体)名单(5个)

莞城街道志愿服务中心

寮步镇志愿服务中心

塘厦镇志愿服务中心

广东电网东莞供电局青年志愿者服务分队

东莞市志愿者拓展服务总队

二、东莞市志愿服务银奖(集体)名单(10个)

东城街道志愿服务中心

石龙镇龙立方志愿服务驿站

长安镇志愿服务中心

清溪镇志愿服务中心

石排镇志愿服务中心

东莞理工学院志愿服务中心

东莞市环保志愿服务总队

东莞市志愿者拓展服务总队瓦蓝栈分队

南城街道志愿服务中心

东莞检验检疫局志愿服务总队

三、东莞市志愿服务铜奖(集体)名单(15个)

莞城街道文化周末志愿服务队

万江街道志愿服务中心

石碣镇爱心探访志愿服务队

东莞市百子论文公益互助中心志愿服务总站

沙田镇大学生志愿者服务队

大朗镇志愿服务中心

广东长安集团公司志愿服务站

虎门镇志愿服务中心

常平镇志愿服务中心

东坑镇志愿服务中心

企石镇志愿服务中心

望牛墩镇志愿服务中心

大岭山镇志愿服务中心

茶山镇志愿服务中心

广东科技学院志愿服务中心

四、东莞市优秀志愿服务集体名单(117个)

东莞市商业学校阳光志愿者服务站

石碣医院志愿服务队

道滘镇志愿服务中心

东莞市电子科技学校志愿服务站

谢岗镇志愿服务中心

谢岗医院青年志愿服务站

石排镇下沙村志愿服务站

新浪职业学校志愿服务队

东莞市社保局志愿服务总队

东莞市12355青少年综合服务平台志愿服务总队

中堂镇志愿服务中心

东莞一中志愿者服务站

厚街镇新塘社区志愿服务队

樟木头镇志愿服务中心

东城街道志愿服务中心艺术团

万江街道新城社区青年志愿者服务队

南城街道阳光成长志愿服务队

南城街道“自强·筑爱”残障志愿者服务队

中堂中学志愿服务站

麻涌镇志愿服务中心

石碣供电分局志愿服务队

高埗镇低涌中学志愿者服务站

高埗镇同心圆义工服务队

智通职业技术学校志愿者站

厚街镇宝屯社区志愿服务站

厚街镇涌口社区志愿服务站

厚街镇菊新幼儿园志愿服务队

沙田镇志愿服务中心

长安镇厦边社区志愿服务站

大朗医院志愿服务站

凤岗镇油甘埔小学家长义工队

塘厦镇林村小学志愿服务站

清溪中学志愿服务站

清溪镇浮岗村志愿服务站

东坑镇草塘社区服务站

企石镇环保志愿服务队

企石中学志愿服务站

石排中学志愿服务站

省水电三局医院医疗志愿服务队

广东省东莞监狱志愿服务总队

东莞银行志愿服务总队

东莞理工学院经济贸易系志愿服务站

东莞理工学院政法学院志愿服务站

东莞市经贸志愿服务站

东莞市志愿者拓展服务总队启明分队

莞城心理服务大队

莞城街道新风美容美发志愿服务队

广东医学院附属石龙博爱医院志愿服务站

石龙社保分局志愿服务队

虎门镇金洲志愿服务分站

东城街道志愿服务中心直属执行部

万江街道大莲塘社区志愿服务站

万江街道上甲社区志愿服务站

中堂镇“悦教·思源”志愿服务队

中堂实验中学志愿服务站

望牛墩公安分局志愿服务站

望牛墩镇中心小学志愿服务站

望牛墩镇洲涡村志愿者服务站

望牛墩镇朱平沙村志愿服务站

乐雅驻麻涌社工志愿服务队

麻涌镇东太村志愿服务站

石碣镇学雷锋志愿服务队

高埗镇华宏团总支部志愿服务队

高埗镇唯美志愿服务队

洪梅镇金鳌沙村志愿服务站

洪梅医院志愿者服务队

东莞辰达电器有限公司志愿服务队

洪梅镇志愿服务中心

镇济川中学志愿服务站

北永村志愿服务站

镇中心小学亲子义工队

厚街医院志愿服务队

沙田医院志愿服务站

沙田镇广荣中学志愿服务站

长安财政分局志愿服务队

寮步镇社会工作服务中心志愿服务队

寮步镇下岭贝村志愿服务站

寮步镇实验小学家长志愿服务队

大岭山镇新莞人服务管理中心志愿服务队

大岭山镇连平村志愿服务队

大岭山中学志愿服务队

黄江医院爱心义诊志愿服务队

黄江镇社区卫生中心志愿服务队

黄江镇尚美美容美发学校志愿服务队

樟木头镇樟罗社区志愿服务队

樟木头司法分局志愿服务队

樟木头财政分局志愿服务队

凤岗镇童心飞扬——志愿者之家

凤岗镇中心小学兴贤护苗志愿服务队

清溪镇浮岗村志愿服务站

常平医院志愿服务队

常平镇欧亚团支部志愿服务队

桥头镇志愿服务中心

桥头医院志愿服务站

桥头中学志愿服务站

司法局桥头分局志愿服务队

横沥镇志愿服务中心

横沥中学志愿服务站

横沥镇税务协管中心志愿服务队

横沥镇恒泉社区志愿服务站

东坑镇坑美村志愿服务站

东坑镇塔岗村志愿服务站

企石医院志愿服务队

企石镇东部教育志愿服务队

省水电三局青年结对帮扶志愿服务队

东莞市疾病预防控制中心志愿服务队

东莞检验检疫局机关第二志愿服务队

东莞理工学院化学与环境工程学院志愿服务站

东莞理工学院机械工程学院志愿服务站

东莞理工学院城市学院志愿服务中心

东莞中学志愿服务站

东莞中学松山湖学校学生会

东莞中学松山湖学校志愿者协会

    东莞理工学校志愿服务站

东莞职业技术学院志愿服务中心

东莞市玉兰中学志愿服务站

东莞市志愿者拓展服务总队启缘分队

五、东莞市志愿服务金奖(个人)名单10名)

李俊锋

 

东莞市蓝天关怀公益服务中心志愿服务队

张何欢

(女)

莞城志愿心理服务大队

叶沃均

 

石龙镇志愿服务中心

陈沛根

 

万江街道新谷涌社区志愿服务站

卢浩林

 

厚街镇志愿服务中心

 

(女)

东莞立德电子志愿服务站

谭翠莲

(女)

横沥镇新候鸟文化志愿服务队、横沥镇隔坑村社区服务站

张剑超

 

东莞银行志愿服务总队

孙岐坤

 

东莞市志愿者拓展服务总队

 

 

东莞市环保志愿服务总队

六、东莞市志愿服务银奖(个人)名单16名)

张月嫦

(女)

莞城街道文化周末队

刘景峰

 

石龙志愿服务中心龙立方志愿服务驿站

尹日华

 

厚街镇志愿服务中心

骆泽岗

 

长安镇志愿服务中心

邝焕球

 

大岭山镇志愿服务中心

刘敏茹

(女)

企石环保志愿服务队

 

(女)

石排镇志愿服务中心

徐丽

(女)

东城区志愿服务中心

邝丽娇

(女)

大岭山镇志愿服务中心

蔡仲业

 

樟木头镇志愿服务中心

钟燕红

(女)

塘厦镇志愿服务中心

孙永强

 

清溪镇志愿服务中心

刘伟棠

 

企石镇志愿服务中心

 

(女)

中国移动志愿者总队广东分队东莞支队

宋霞生

 

东莞市经济贸易学校志愿服务站

黎日明

 

东莞市环保志愿服务总队

七、东莞市志愿服务铜奖(个人)名单30名)

 

(女)

东莞市阳光成长志愿服务队

 

(女)

石碣镇志愿服务中心

 

 

石排镇志愿服务中心

李慧

(女)

莞城志愿者心理服务大队

胡键勋

 

石龙镇志愿服务中心

谭智齐

 

虎门镇金洲志愿服务分站

尹鹏坤

 

虎门镇志愿服务中心专职

郭健波

 

虎门镇志愿服务中心

杨延华

 

东城街道志愿者服务中心

沈小红

(女)

长安镇志愿服务中心

叶建国

 

黄江镇志愿服务中心

王耀华

 

塘厦镇清湖头志愿者服务站

熊启明

 

清溪镇志愿服务中心

龙文洪

 

常平镇志愿服务中心

谢碧霞

(女)

东坑镇志愿服务中心

黄婉珊

(女)

广东科技学院志愿服务中心

张慧莲

(女)

东莞市环保志愿服务总队

聂丽芬

(女)

麻涌镇志愿服务中心

叶伟强

 

大岭山镇志愿者培训讲师团

刘泽香

 

凤岗镇志愿者服务中心

陈帧义

 

塘厦镇志愿服务中心

苏国强

 

东坑镇志愿服务中心

利子静

 

企石镇志愿服务中心

刘柳霞

(女)

茶山镇志愿服务中心

熊树林

 

东莞监狱志愿服务总队

朱慧星

 

东莞市出入境检验检疫局志愿服务总队

李婉筠

(女)

东莞市社会保障局志愿服务总队

谢永青

 

东莞中学志愿服务站

谭剑宝

(女)

东莞市志愿者拓展服务总队启明分队

陈韵茹

(女)

东莞市绿羊羊志愿服务总队

 

 

 

八、东莞市优秀志愿者名单264名)

文伊娜

(女)

莞城图书馆志愿服务队

 

(女)

莞城街道高卓美容美发志愿服务队

罗智勇

 

莞城街道志愿服务中心

李春元

(女)

莞城街道志愿服务中心

温健康

 

莞城街道志愿服务中心

钟浩良

 

莞城街道志愿服务中心

黄广基

 

莞城街道志愿服务中心

刘玉琼

(女)

石龙镇志愿服务中心

邱茂源

 

石龙镇志愿服务中心

 

(女)

石龙镇志愿服务中心

杨权琨

 

石龙镇志愿服务中心

熊沛昌

 

石龙镇志愿服务中心

周伟光

 

石龙镇志愿服务中心

刘志雄

(女)

虎门镇志愿服务中心

李嘉傲

(女)

虎门镇志愿服务中心

张德洋

 

东城街道志愿服务中心

邓见成

 

东城街道志愿服务中心

杜丽洪

(女)

东城街道志愿服务中心

余沛湖

 

东城街道志愿服务中心

居礼亮

 

东城街道志愿服务中心

温晓燕

(女)

东城街道志愿服务中心

陆美凤

(女)

万江街道志愿服务中心

欧阳桂翠

(女)

万江街道志愿服务中心

唐燕仪

(女)

万江街道志愿服务中心

何伟

(女)

万江街道志愿服务中心

胡婉琼

(女)

万江街道志愿服务中心

黄金胜

 

万江街道志愿服务中心

 

 

南城街道志愿服务中心

冯彩红

(女)

南城街道志愿服务中心

李志成

 

南城街道志愿服务中心

胡俊威

 

中堂镇志愿服务中心

钟炽坤

 

中堂镇志愿服务中心

袁炯豪

 

中堂镇志愿服务中心

陈智富

 

望牛墩镇志愿服务中心

许济媚

(女)

望牛墩镇志愿服务中心

陈永贵

 

望牛墩镇志愿服务中心

罗柱坚

 

望牛墩镇志愿服务中心

陈佩娴

(女)

望牛墩镇志愿服务中心

李志昌

 

麻涌镇大步村志愿服务队

史锐铭

 

麻涌镇大步村志愿服务队

陈宇丹

(女)

麻涌镇志愿服务中心

潘思敏

(女)

麻涌镇志愿服务中心

钟鹏飞

 

麻涌镇志愿服务中心

陈炽勇

 

麻涌镇志愿服务中心

莫永诗

(女)

麻涌镇志愿服务中心

叶映红

(女)

石碣医院志愿服务队

江贵良

 

石碣镇志愿服务中心

梁郎平

 

石碣镇志愿服务中心

何葱葱

(女)

石碣镇志愿服务中心

吴洪德

 

石碣镇志愿服务中心

 

(女)

石碣镇志愿服务中心

林智敏

 

石碣镇志愿服务中心

陈武华

 

镇志愿服务中心

梁乐甜

(女)

镇志愿服务中心

林海伟

 

镇志愿服务中心

 

 

镇志愿服务中心

田碧荣

 

镇志愿服务中心

文良乔

 

镇志愿服务中心

许燕娜

(女)

镇志愿服务中心

 

 

镇志愿服务中心

陈梦婷

(女)

镇志愿服务中心

 

 

镇志愿服务中心

彭炜浩

 

镇志愿服务中心

陈建娴

(女)

洪梅镇志愿服务中心

梁丽霞

(女)

洪梅镇志愿服务中心

谭仰仁

 

洪梅镇志愿服务中心

陈彦秀

(女)

洪梅镇志愿服务中心

 

(女)

洪梅镇志愿服务中心

丁建航

 

镇志愿服务中心

古义祥

 

镇志愿服务中心

黄雪宝

(女)

镇志愿服务中心

刘嘉麒

(女)

镇志愿服务中心

王素冰

(女)

镇志愿服务中心

叶建明

 

镇志愿服务中心

叶文伟

 

镇志愿服务中心

叶泽明

 

镇志愿服务中心

卢细妹

(女)

厚街镇志愿服务中心

欧金兰

(女)

厚街镇志愿服务中心

君茹

(女)

厚街镇志愿服务中心

胡俊杰

 

厚街镇志愿服务中心

廖秋惠

(女)

厚街镇志愿服务中心

倪妙燕

(女)

厚街镇志愿服务中心

陈智勇

 

沙田镇志愿服务中心

黄启贤

 

沙田镇志愿服务中心

李进玲

(女)

沙田镇志愿服务中心

李雪华

 

长安镇志愿服务中心

张国英

(女)

长安镇志愿服务中心

麦伟俦

 

长安镇志愿服务中心

孙敏琪

(女)

长安镇志愿服务中心

袁伟烽

 

长安镇志愿服务中心

谭淑冰

(女)

长安镇志愿服务中心

傅青山

 

寮步镇志愿服务中心

罗寿千

 

寮步镇志愿服务中心

封俊杰

 

寮步镇志愿服务中心

周小龙

 

寮步镇志愿服务中心

张尔森

 

寮步镇志愿服务中心

刘其华

 

寮步镇志愿服务中心

陈琳琳

(女)

寮步镇志愿服务中心

 

(女)

大岭山镇志愿服务中心

 

 

大岭山镇志愿服务中心

李晓

(女)

大岭山镇志愿服务中心

陆汉斌

 

大岭山镇志愿服务中心

欧阳基

 

大岭山镇志愿服务中心

刘家驹

 

大朗镇志愿服务中心

陈永仁

 

大朗镇志愿服务中心

罗展坤

 

大朗镇志愿服务中心

 

(女)

大朗镇志愿服务中心

陈赞强

 

大朗镇志愿服务中心

陈淑冰

(女)

大朗镇志愿服务中心

李晓红

(女)

黄江镇志愿服务中心

刘树声

 

黄江镇志愿服务中心

陈伟坤

 

黄江镇志愿服务中心

张敏生

 

黄江镇志愿服务中心

黄日扬

 

黄江镇志愿服务中心

 

(女)

黄江镇志愿服务中心

 

(女)

黄江镇志愿服务中心

李月萍

(女)

樟木头镇志愿服务中心

黄秀英

(女)

樟木头镇志愿服务中心

赖国荣

 

樟木头镇志愿服务中心

蔡玉辉

 

樟木头镇志愿服务中心

吴伟国

 

樟木头镇志愿服务中心

 

(女)

樟木头镇志愿服务中心

周朝银

 

樟木头镇志愿服务中心

陈小平

 

凤岗镇志愿服务中心

黄菊华

(女)

凤岗镇志愿服务中心

梁添华

 

凤岗镇志愿服务中心

袁敏儿

(女)

凤岗镇志愿服务中心

刘志豪

 

凤岗镇志愿服务中心

 

(女)

塘厦镇志愿服务中心

李双龙

 

塘厦镇志愿服务中心

苏晓领

(女)

塘厦镇志愿服务中心

 

 

塘厦镇志愿服务中心

黄心彤

(女)

塘厦镇志愿服务中心

朱雪明

(女)

谢岗镇志愿服务中心

李燕嫦

(女)

谢岗医院志愿服务站

田克辉

 

清溪镇志愿服务中心

邹兰方

 

清溪镇志愿服务中心

任绍先

 

清溪镇志愿服务中心

李荣华

 

清溪镇志愿服务中心

叶小椿

(女)

清溪镇志愿服务中心

邓志坚

 

清溪镇志愿服务中心

利仕胜

 

常平镇志愿服务中心

伍运标

 

常平镇志愿服务中心

 

(女)

常平镇志愿服务中心

刘启慧

(女)

常平镇志愿服务中心

袁肇明

 

常平镇志愿服务中心

姚志坚

 

常平镇志愿服务中心

冯坤稳

 

桥头镇志愿服务中心

李满洪

 

桥头镇志愿服务中心

刘惠顶

 

桥头镇志愿服务中心

罗巧玲

(女)

桥头镇志愿服务中心

莫铸华

 

桥头镇志愿服务中心

罗洁玲

(女)

桥头镇志愿服务中心

罗瑞玲

(女)

桥头镇志愿服务中心

彭春梅

(女)

桥头镇志愿服务中心

徐永明

 

横沥镇志愿服务中心

唐景华

(女)

横沥镇志愿服务中心

香绮虹

(女)

横沥镇志愿服务中心

 

 

东坑镇志愿服务中心

黄慧芬

(女)

东坑镇志愿服务中心

丁悦东

(女)

东坑镇志愿服务中心

丁启华

 

东坑镇志愿服务中心

谢文果

(女)

东坑镇志愿服务中心

卢志仁

 

东坑镇志愿服务中心

 

 

企石镇志愿服务中心

陈伟燕

(女)

企石镇志愿服务中心

吴桂芳

(女)

企石镇志愿服务中心

姚柳华

(女)

企石镇志愿服务中心

李惠欢

(女)

企石镇志愿服务中心

李有桂

 

石排镇志愿服务中心

 

 

石排镇志愿服务中心

吴旺福

 

石排镇志愿服务中心

张先云

 

石排镇志愿服务中心

邹文珠

(女)

石排镇志愿服务中心

谢振亮

 

石排镇志愿服务中心

黄柳苑

(女)

茶山镇志愿服务中心

陈淑娟

(女)

茶山镇志愿服务中心

欧秀玲

(女)

茶山镇志愿服务中心

卢柏江

 

, 茶山镇志愿服务中心

叶巧玲

(女)

茶山镇志愿服务中心

 

 

省水电三局医院医疗服务队

吕中信

 

省水电三局医院医疗服务队

邓远新

 

省水电三局志愿服务总队

江春潮

 

广东电网东莞供电局志愿服务总队

张慧虹

(女)

广东电网东莞供电局志愿服务总队

丘洪凯

 

东莞监狱志愿服务总队

 

 

东莞监狱志愿服务总队

 

 

东莞监狱志愿服务总队

林天德

 

东莞监狱志愿服务总队

 

 

东莞监狱志愿服务总队

 

 

东莞监狱志愿服务总队

 

 

东莞监狱志愿服务总队

 

 

东莞监狱志愿服务总队

刘东煌

 

东莞监狱志愿服务总队

 

 

东莞市出入境检验检疫局志愿服务总队

 

 

东莞市出入境检验检疫局志愿服务总队

 

 

东莞市出入境检验检疫局志愿服务总队

林淑华

(女)

东莞市社保局志愿服务总队

赵惠华

(女)

东莞市社保局志愿服务总队

王桂勤

 

东莞市社保局志愿服务总队

陈晓武

 

东莞理工学院志愿服务中心

陈晓璇

(女)

东莞理工学院志愿服务中心

杜耀辉

 

东莞理工学院志愿服务中心

梁振升

 

东莞理工学院志愿服务中心

谢德龙

 

东莞理工学院志愿服务中心

尹奕

(女)

东莞理工学院志愿服务中心

郑志杰

 

东莞理工学院志愿服务中心

谢汝清

(女)

城市学院志愿服务中心

 

(女)

城市学院志愿服务中心

利志海

 

城市学院志愿服务中心

叶健忠

 

城市学院志愿服务中心

梁晓敏

(女)

城市学院志愿服务中心

潘泳霖

 

城市学院志愿服务中心

黄桂兰

(女)

城市学院志愿服务中心

曾秋婷

(女)

城市学院志愿服务中心

冯贵重

 

广东科技学院志愿服务中心

刘汉杰

 

广东科技学院志愿服务中心

陈胜争

 

广东科技学院志愿服务中心

陈志业

 

广东科技学院志愿服务中心

刘映梅

(女)

广东科技学院志愿服务中心

钟建芳

(女)

广东科技学院志愿服务中心

刘瑞红

(女)

东莞中学志愿服务站

李存祥

 

东莞中学志愿服务站

麦素琳

(女)

东莞中学志愿服务站

郑晓乐

(女)

东莞中学志愿服务站

张坚平

 

东莞中学松山湖学校志愿服务站

李舒婷

(女)

东莞中学松山湖学校志愿服务站

柴子凡

 

东莞中学松山湖学校志愿服务站

戴紫晴

(女)

东莞中学松山湖学校志愿服务站

 

 

东莞中学松山湖学校志愿服务站

阮桂玲

(女)

东莞市第一中学志愿服务站

柯胜来

 

东莞市第一中学志愿服务站

黎健国

 

东莞市第一中学志愿服务站

李昌恒

 

东莞市第一中学志愿服务站

沈霭盈

(女)

东莞高级中学志愿服务站

吴家恒

 

东莞高级中学志愿服务站

谢安琪

(女)

东莞高级中学志愿服务站

张心怡

(女)

东莞高级中学志愿服务站

陈丽

(女)

东莞理工学校志愿服务站

黄俏锋

(女)

东莞理工学校志愿服务站

江嘉静

(女)

东莞理工学校志愿服务站

梁辉豪

 

东莞理工学校志愿服务站

陈佩珊

(女)

东莞市经济贸易学校志愿服务站

熊兴灵

(女)

东莞市经济贸易学校志愿服务站

叶霜雯

(女)

东莞市经济贸易学校志愿服务站

余嘉欢

(女)

东莞市经济贸易学校志愿服务站

袁晓春

(女)

东莞市经济贸易学校志愿服务站

 

 

东莞市育才职业技术学校志愿服务站

吴广贵

 

东莞职业技术学院志愿服务中心

吴家伟

 

东莞职业技术学院志愿服务中心

陈国华

 

东莞市志愿者拓展服务总队

邝文鸿

 

东莞市志愿者拓展服务总队

利翠珍

(女)

东莞市志愿者拓展服务总队

卢晓凤

(女)

东莞市志愿者拓展服务总队

石廷慧

(女)

东莞市志愿者拓展服务总队

苏奇汉

 

东莞市志愿者拓展服务总队

王庆余

 

东莞市志愿者拓展服务总队

龙俊佑

 

东莞市环保志愿服务总队

陈玉欢

(女)

东莞市环保志愿服务总队  

陈玉娇

(女)

东莞市环保志愿服务总队  

王润如

(女)

东莞市环保志愿服务总队  

蔡志红

(女)

东莞市环保志愿服务总队  

吴舒嘉

(女)

东莞市环保志愿服务总队  

梁倩瑜

(女)

东莞市环保志愿服务总队  

九、东莞市志愿服务示范项目奖名单(14个)

彩虹心理热线与莞老师工作室(莞城心理服务大队)

“社区是大‘家’,敬老齐参加”(石龙社工志愿服务队老年人分队)

南城“稻草人”社区儿童守护计划(南城区“稻草人”志愿服务队)

松柏之爱  关爱长者行动(长安镇志愿服务中心)

“关爱花蕾,助学成长”关爱新莞人子女行动(塘厦镇团委、妇联、台商会、商会、女企业家协会)

“服务车站、坦诚关爱”便民志愿服务项目(清溪镇志愿服务中心)

“新候鸟”计划(横沥镇隔坑社区服务站)

电影下乡志愿服务(茶山镇梦影穿梭志愿服务队)

蓝天助残志愿服务计划(东莞理工学院志愿服务中心蓝天助残志愿服务队)

瓦蓝助学行动(东莞市志愿者拓展服务总队瓦蓝栈分队)

“关爱未来,保护东江”爱心行动(东莞市环保志愿服务总队)

“爱心小天使”大本营(万江街道新城社区居委会)

“义工天使,情暖石碣” 微笑导诊志愿服务组(石碣镇志愿服务总队)

沙田镇“5280”志愿服务项目(沙田镇志愿服务中心)

十、东莞市志愿服务优秀项目奖名单(18个)

光华医院健康快车志愿服务项目(寮步镇光华医院健康快车团总支部)

春风计划——关爱外来工子女志愿服务项目(樟木头镇志愿服务中心、东莞市乐雅社会工作服务中心)

企石镇志愿者之家(企石镇志愿服务中心)

“晴朗”石排镇情感热线及心理咨询工作室(石排镇志愿服务中心)

“创先争优学雷锋,志愿服务我先行”广场服务暨志愿传递骑行活动(广东电网东莞供电局青年志愿者服务分队)

援建东莞银行图书室助学行动(东莞银行志愿服务总队)

宏远篮球俱乐部志愿服务项目(东莞理工学院宏远篮球俱乐部志愿服务队)

尊重与爱桥梁工程(东莞市志愿者拓展服务总队瓦蓝栈分队)

【龙城飞鹰】志愿服务计划——校园志愿服务发展项目(石龙社工爱青服务中心、石龙二中团委)

市汽车总站“导航”志愿服务(万江街道志愿服务中心)

南城“边缘化”青少年健康成长护航项目(南城街道关爱农民工子女志愿服务队)

我们都是洪梅人(洪梅镇关爱新莞人及其子女志愿服务队)

关爱农民工子女—朝阳快乐营(道滘镇志愿服务中心)

沙田镇“大手拉小手”亲子志愿服务活动(沙田镇志愿服务中心)

爱心斑马线大拇指行动(长安镇志愿服务中心)

东莞理工学院雨露助残志愿服务计划(东莞理工学院雨露助残志愿服务队)

市图书馆整理书籍志愿服务活动(广东科技学院志愿服务中心)

关爱残疾儿童成长,支持特殊教育发展”——儿童康复中心探访活动(东莞市志愿者拓展服务总队)

 
 

打印本页 | 关闭窗口
 
 
东莞市黄江镇志愿服务中心   粤ICP备09065297号       设为首页  加入收藏
通讯地址:东莞市黄江镇人民公园正门右侧  制作与维护:星河东莞网络公司  邮编:523000  后台管理